25 July 2009

guess what~


hayoo. tebak ini apah?
kertas?? betul! tepadnya ini fotokopiann selama gwe kelas 12 yang dkasii ama guru gwe dalam rangka menghadapi UAN 2009.. waw! tebell mamenn.. gwe tadi baru aja beres2 in dalam niad mu gwe loak in.. tau kah anda.. berapa kg iniii? 3 KG!! beraddd.. dan tau kah anda berapa nilai nya? ternyata di tempad loak yg muter muter kompleks hum gwe cuma 800 PERAK per kilooo.. waw~ so cheapp yha?? nah.. jadi intinyaa fotokopian niii cuma worth as 2400 perakkkk.. dan ironisnya.. setengah dari fotokopian ituu masii kosongg blom gwe isii.. hehehe.. yhaa~ bayangin ajah.. satu anak daped 3 kg fotokopian.. dikali 16 orang per kelas.. dikali 5 kelas.. brapa kah kertas yg terbuang per tahun hanya untuk satu angkatan sajah?? dan ironisnya hanya untuk persiapan uan.. 3 kg x 16 orang x 5 kelas = 240 KG per tahun.. itu cuma buat satu angkatann skolah gwe.. tepadnya per semester.. soalnya inih cuma fotokopian pra-uan.. coba diteliti dari segi global warmingg,, waw.. indonesia keknya bakalan kelelep kertas niighhh.. ckckck~

4 comments:

Scholastica said...

Yah murah amir teen...lain x u harus langganan!!! gw biasa jual 2000 per kilo wkwkwk uda kenal kwkwkw

Dominique said...

menyentuh bgt teen..ceritanya..paling kasian buang kertas ulangan..dah cape2 belajar dikiloin..byangkan teen...800 perak ..nilai 9 ato 5..tetep aja 800 perak per kilo...huehehehhe

teeteen said...

wah,, u jual dmana?
iya niii.. murah bangeddd..
T.T
hahaha, bnerrr banged je..
tu fotokopian masii byk yg kosong,., paling byk yg sosio..
hahaha..

-V- said...

ama langganan nyokap.
dy lewat depan hum gw tiap brapa bulan sekali hehehe